AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

5 важных правил для водителей вступят в силу в России в 2022 году

5 правил для водителей в 2022 году

В новом году для российских водителей введут ряд важных перемен, о которых стоит помнить при управлении транспортом. В частности, власти отменили обязательное ТО для личных автомобилей. Зато водителям, которые выезжают на встречную полосу при скорости больше на 60 км/ч, теперь грозит уголовная ответственность.

С 30 декабря в России ввели поправки в закон о техосмотре. Он обязателен только для водителей такси, автобусов и грузовых машин, а также легковушек со сроком эксплуатации от 4-х лет при регистрации в Госавтоинспекции и при внесении изменений в конструкцию авто.

Вторым нововведением стало то, что с марта дорожные камеры будут фиксировать нарушения водителей всех автомобилей, у которых отсутствует ТО. Им будут выписывать штраф в 2 тысячи рублей один раз в сутки до устранения нарушения.

Перемены в законодательстве затронут лихачей. Уже в этом месяце вступит в силу новая редакция Уголовного Кодекса РФ. За управление транспортом без прав вместе с третьим подряд превышением скоростного режима и выездом на «встречку» россиянам грозит уголовная ответственность.

С марта будут действовать новые правила выдачи медицинских справок. С этого года подробный анализ мочи будут делать независимо от результата быстрого теста на наркотическое опьянение. Нарколог вынесет свой вердикт на основе следов от уколов, потливости, пульса, возбудимости.

Произошли перемены для собственников снегоходов, болотоходов, квадроциклов и других видов внедорожной техники. С середины лета вступит в силу ФЗ «О самоходных машинах и других видах техники». В нем прописан запрет на использование этих машин при неисправном управлении и дефектной системе выхлопа, неработающей оптики или стоп-сигналах. При этих нарушениях специалисты Гостехнадзора установят блокираторы или будут эвакуировать транспорт на штрафстоянку.

Авто-МаксимаПозвонить