AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

ДТП по вине пьяного водителя — до 15 лет лишения свободы

Госдума приняла в окончательном чтении новую редакцию Уголовного кодекса. Теперь, если по вине пьяного водителя произошла авария с пострадавшими и погибшими, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.
Документ уже принят в третьем, окончательном чтении. Внесены поправки в части 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В случае причинения тяжкого вреда здоровью ответственность для виновников ДТП меняется с 4 лет до 3–7 лет лишения свободы, при гибели человека — с 2–7 до 5–12 лет, если погибло двое или более лиц — с 4–9 до 8–15 лет лишения свободы. Причем касается закон водителей, в организме которых найдены следы не только алкоголя, но и других запрещенных наркотических и психотропных веществ.

Как пояснил один из авторов закона, теперь ответственность за пьяные ДТП приравнивается к наказанию за умышленное убийство. Депутаты уверены, что ужесточение санкций за пьяную езду позволит снизить количество аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей. Ранее депутаты предлагали пожизненно лишать прав тех, кто, сев пьяным за руль, погубил пешеходов или людей в другой машине.

В соседней Белоруссии с 2013 года власти могут конфисковать автомобили у водителей, повторно задержанных за езду в пьяном виде.

Авто-МаксимаПозвонить