AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

Первый серийный электромобиль появится в 2022 году в России

первый серийный электромобиль

Всего до 2030 года планируется произвести до 730 тыс. электрокаров.

Общий объем производства электротранспортных средств в России до 2030 года накопленным итогом превысит 730 тыс. единиц, причем к окончании этого периода годовой объем достигнет 10%-ной доли (217 тыс. единиц) от общего объема производства транспортных средств в России. Компании ООО «Моторинвест» и ООО «Электромобили мануфэкчуринг рус» стали победителями конкурсного отбора на право заключения СПИК 2.0 (специального инвестконтракта) по электромобилям.

Как отмечали в «Электромобили мануфэкчуринг рус» в январе, компания в 2022 году планирует выпустить электрогрузовик EVM PRO полностью российского производства. Производитель уже завершил проектирование завода, на котором будут собирать электрогрузовики. Планируется, что завод мощностью 1 тыс. единиц в год разместится в Москве. «Моторинвест», находящийся в индустриальном парке «Рождество» в Краснинском районе Липецкой области, налаживает сборку электромобилей совместно с китайской компанией Sokon.

Кроме того, владелец группы ПАО «Соллерс Авто» Вадим Швецов ранее заявлял, что на Дальнем Востоке организуют выпуск электрокаров, а также батарей и электромоторов для них. ООО «Зетта» из Тольятти намерена запустить в серию электрокар собственной разработки. Под началом КАМАЗа также разрабатывается кроссовер Кама-1.

Авто-МаксимаПозвонить