AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

Российские заводы Hyundai, Toyota и Nissan готовы к перезапуску

российские автозаводы возобновят свою работу

Расположенные в Санкт-Петербурге предприятия Hyundai, Toyota и Nissan запустят свои конвейеры уже в конце марта. Об этом со ссылкой на председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика сообщает «Деловой Петербург». Соловейчик выразил надежду на скорейший перезапуск всех сборочных линий, причем добавил, что один из автозаводов уже работает.

Конвейеры всех трех предприятий остановились в конце февраля в связи с ужесточившимся дефицитом комплектующих — на уже существовавший кризис полупроводников наложилась ситуация в Украине. На одном из предприятий, «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», собирались вернуться к сборке еще 9 марта, однако этого, по данным источника, так и не произошло.

22 марта появились данные о том, что возобновил работу московский завод Renault, однако уже через два дня он остановился снова, так как сама французская компания заявила о приостановке деятельности в России. На это отреагировали в Минпромторге и на АВТОВАЗе (существенная доля которого принадлежит французам), заявив, что совместно ищут пути выхода из ситуации.

Авто-МаксимаПозвонить