AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

В России сертифицирован электромобиль KIA EV6

сертификация KIA EV6

В России выдали сертификационный документ на новый электрокар марки Kia, предназначенный для массового производства.

Автопроизводитель Kia получил сертификационные документы на кроссовер EV6 с электрической силовой установкой. Эта модель готовится к продажам в автосалонах России. Новинку сперва планировали продавать в нашей стране уже в этом году, однако дата ее выхода в продажу сместилась на более поздний срок. Накануне ОТТС на модель опубликовали в базе Росстандарта.

В документе прописано, что реализовывать электрокар россиянам намерены в версиях с задним и полным приводом. Запас хода на одном подзаряде составит 500 километров и с одним или двумя электрическими установками соответственно. Модели будут выпускать в Южной Корее, в связи с этим выпуск локальной сборки исключена.

Kia EV6 презентовали в марте того года. Модель оказалась первенцем альянса Hyundai-Kia, сконструированного на электрифицированной базе E-GMP.

На данный момент модель уже доступна в Южной Корее, Австралии, Северной Америке и множестве государств Евросоюза. Стоимость на нее начинается от 45 тысяч евро или 2 млн 700 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

Доставить электромобиль в Россию собирались во второй половине этого года. На первом этапе его хотели продавать в дилерских центрах столицы и Питера, после чего доставлять дилерам других крупных городов страны.

Авто-МаксимаПозвонить