AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

Как подготовить автомобиль к зиме

подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме – это важный этап, который не стоит игнорировать. “Готовьте сани, летом”... 

В зимний период, автомобиль работает в экстремальных условиях, поэтому его следует подготовить заранее. Помните, пренебрегая сезонным обслуживанием автомобиля, Вы рискуете не завестись холодным зимним утром.

Этапы подготовки автомобиля к зиме

Все мероприятия по подготовке автомобиля к зиме можно разделить на следующие этапы:

Стоит ли менять летнюю резину на зимнюю

Для безопасности движения, зимой рекомендуем ездить на зимней резине. Летние покрышки даже при температуре 5 градусов тепла начинают твердеть и сцепление с дорожным покрытием существенно снижается. А при минусовой температуре шина ничем не отличаются от простой резины.

Замена моторного масла

При отрицательных температурах масло может загустеть и аккумулятору понадобиться больше энергии, чтобы провернуть вал. Учитывайте, что густое масло может негативно сказаться на трущихся узлах.

Если к началу зимы проехали 5-10 тысяч километров, то необходимо провести замену масла. Для мягкой зимы рекомендуется масло 10W, а если зимой возможны сильные морозы, рекомендуем выбрать масло 5W или 0W. По поводу, что лучше синтетика, полусинтетика или минералка, тут вопрос сложный и зависит от предпочтений водителя.

Проверка работы системы охлаждения

При проверке системы охлаждения не забудьте проверить систему отопления. Это позволит оградить авто от проблем с обогревом салона после наступления морозов.

Проверка тормозной системы

Даже если летом не было проблем с тормозами, рекомендуем проверить тормозную систему. При эксплуатации автомобиля зимой даже небольшие проблемы с тормозной системой могут стать причиной аварийной ситуации.

Защита кузова от воздействия реагентов, соли и песка

Во многих крупных городах дорожные службы используют специальные реагенты, которые не оказывают сильного влияния на кузов автомобиля. Но при сильных снегопадах или экстренных ситуациях вместо хорошего реагента могут использоваться соль с песком. Такая смесь будет скапливаться в щелях и стыках автомобиля, постепенно разрушая металл.

Самый хороший вариант – это антикоррозийная обработка кузова. Рекомендуем заехать в сервисную мастерскую и обработать днище и другие проблемные участки перед началом зимнего сезона.

Обработка замков и резиновых уплотнителей

Довольно часто в замках и на уплотнительных резинках скапливается влага. Если ночью будет сильный мороз, то утром не получиться открыть какую-либо дверь или багажник. Чтобы этого не случилось, рекомендуем периодически обрабатывать резиновые уплотнители и замки специальными средствами. Лучше для замков использовать водоотталкивающие аэрозоли, которые помогут избавиться от влаги.

Что должно быть в багажнике автомобиля зимой

Наполняемость багажника зимой сильно отличается от того, что должно быть летом. Мы подготовили небольшой список, что должно быть в багажнике:

Это не окончательный список, и не все советы по подготовке автомобиля к зиме. Каждый автовладелец может добавить устройства или инструменты, которые могут понадобиться при поездках зимой.

Не все работы по подготовке машины к зиме можно выполнить самостоятельно. Если не хватает времени или желания заниматься подготовкой автомобиля, то обращайтесь в наш автосервис “Авто-Максима”. Мастера с опытом работы более 8 лет, подготовят Ваш автомобиль оперативно и качественно.

Авто-МаксимаПозвонить