AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

Основные неисправности стартера

российские автозаводы возобновят свою работу

Неисправности стартера относятся к ключевым дефектам двигательной системы, которые возникают в процессе эксплуатации автомобиля. Стартер, сцепленный с маховиком шестерней, позволяет запустить двигатель и придать машине динамический потенциал. Поломка обездвиживает транспортное средство.

Основные неисправности стартера, которые могут препятствовать запуску ДВС:

Причины дефектов

Причины неисправностей стартера зависят от обстоятельств, которые возникают при функционировании агрегата. Чаще всего со стартером происходит следующее:

Возможные варианты причин:

Как определить неисправность

В нормальном состоянии стартер моментально срабатывает при повороте ключа зажигания или нажатие кнопки и запускает двигатель. В процессе эксплуатации транспортного средства могут возникнуть отдельные затруднения в функционировании пускового аппарата.

Первые признаки неисправности стартера:

При большинстве неисправностей не крутит стартер — не выполняется основная функция пусковой составляющей ДВС. Чаще всего при этом тяговое реле утрачивает способность выпускать шестерню к венцу маховика и втягивать обратно в стартер.

Если зарядка аккумулятора в норме (горит соответствующий индикатор на панели), косвенными свидетельствами возникновения дефектов являются следующие показатели:

Что делать с неисправным стартером

Устранение неисправностей стартера следует начать сразу же после возникновения сбоев в работе, указанных выше. Не стоит доводить автомобиль до критической ситуации, когда стартер перестанет функционировать вовсе.

При первых сбоях в работе стартера, необходимо обратиться в автосервис. Самостоятельные действия не гарантируют полноценного ремонта.

Серьёзным поводом для оценки состояния всего агрегата или отдельных узлов являются:

ВАЖНО!

Во избежание полного выхода стартера из строя и невозможности запустить двигатель решение о ремонте должно быть принято своевременно.

 

Как устранить неисправности

Устранить неисправность работы стартера можно в автосервисе. На первом этапе ремонта, наши специалисты определяют неисправности стартера и способы их устранения. Для этого агрегат отсоединяют от двигателя и подвергают полной разборке. Чтобы облегчить визуальную оценку ситуации, промываются и просушиваются все детали. Затем производятся:

Каждый узел стартера требует своего подхода.

Если стартер не отключается после запуска двигателя, для спасения агрегата от поломки требуется сделать следующее:

Для сохранения стартера в рабочем состоянии требуется немногое:

Ремонт стартера в автосервисе «Авто Максима» в ЮЗАО Москвы

В нашем автосервисе «Авто Максима» осуществляется ремонт автомобилей любой сложности. В том числе, осуществляем и ремонт стартера. У нас работают опытные специалисты, поэтому все работы выполняются качественно и точно в срок.

Для клиентов автосервиса, предоставляем следующие преимущества:

Звоните и обращайтесь. Специалисты автосервиса «Авто Максима» всегда готовы помочь устранить неисправность автомобиля.

Авто-МаксимаПозвонить