AUTO-MAXIMA ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО РЕМОНТУ И ТО АВТОМОБИЛЯ В ЮАО МОСКВЫ
Часы работы с 9:00 до 21:00
Телефон
+7 (499) 130-76-99
Адрес: Варшавское шоссе, 170Г, Бокс № 30
Заказать звонок

БЕСПЛАТНАЯ эвакуация автомобиля до автосервиса !

Перегрев двигателя: причины, как избежать

перегрев двигателя причины

Каждого автовладельца, так или иначе, но беспокоят причины перегрева двигателя машины. Безусловно, даже обладатели абсолютно нового авто могут столкнуться с подобными проблемами. Этому способствуют несколько факторов:

Перегрев двигателя приводит к серьёзным поломкам автомобиля, которые влекут дорогостоящий ремонт автомобиля. Иными словами, последствия в большинстве случаев печальны.

Безусловно, неопытным водителям самостоятельно будет очень сложно определить причины неисправности. Тем не менее существуют некоторые критерии, которые позволяют диагностировать реальные неполадки с двигателем авто. Выделим самые основные признаки:

Чем опасен перегрев двигателя

Не будем слишком вас пугать, причины перегрева авто не всегда драматичны. На самом деле всё зависит от степени нагрева. Условно выделяются 3 степени:

Мы рекомендуем не откладывать визит в автосервис. Если вы заметили малейшие признаки неисправности, срочно записывайтесь на техническое обслуживание, где специалисты предпримут все меры по защите двигателя от перегрева. Если вы проигнорируете нестабильную работу силового агрегата, в следующий раз он может окончательно выйти из строя.

Как понять, что двигатель перегрелся

Самые чувствительные к перегреву двигатели – современные варианты с турбонаддувом. Также чувствительны к температуре тюнинговые моторы, даже после замены ПО, температурный режим может варьироваться и часто меняться.

Следует понимать, что любые неисправности не должны остаться без внимания водителя, т.к. последствия могут быть самыми неутешительными. Только своевременная диагностика в специализированном автосервисе, как автосервис «Авто Максима», позволит правильно диагностировать причины, почему перегревается двигатель и, как следствие, вы сможете избежать повторных поломок.

К наиболее распространённым факторам влияющих на перегрев ДВС относится:

При обнаружении любых вышеперечисленных проблем, следует обратиться к специалистам автосервиса.

Что делать при перегреве двигателя

Существует чёткий алгоритм действий:

  1. Остановиться и заглушить ДВС. Установить знак аварийной остановки и включить аварийные огни.
  2. Открыть капот, и дать возможность двигателю остыть.
  3. Произвести визуальный осмотр на наличие повреждений, трещин и протеканий в системе охлаждения. Если не обнаружено дефектов, то после снижения давления лучше всего добавить антифриз или тосол.
  4. После полного остывания двигателя его надо вновь завести. Если авто нагревается, то срочно глушите его и вызывайте эвакуатор. Дальнейшее движение запрещено. Только полная диагностика в автосервисе позволит выявить причины неисправности и своевременно их устранить.
  5. Если температура растёт медленно, то на СТО можно доехать самостоятельно, но очень аккуратно и постоянно отслеживая все показатели.

Специалисты автосервиса «Авто-Максима рекомендуют! При явном перегреве мотора не пытайтесь продолжать движение. Поездку надо прекратить, не стоит устранять неисправность своими силами. При отсутствии должной квалификации и опыта можно навредить машине. В таком случае последствия будут крайне негативными и дорогостоящими!

Важные советы:

ТО и ремонт двигателя в автосервисе «Авто Максима» в ЮАО Москвы

В первую очередь необходимо следить за техническим состоянием вашего автомобиля и регулярно записываться на техническое обслуживание. Зачастую под ТО ошибочно понимается замена масла и фильтра, без должного внимания к полноценной диагностике. В автосервисе «Авто Максима», мастера проверяют автомобиль полностью в соответствии с технологическими картами производителя транспортного средства. Мы работаем с двигателями более 20 лет и знаем о них всё!

Причины по которым стоит доверить ТО и ремонт двигателя автосервису «Авто Максима»:

Доверьте ремонт двигателя специалистам нашего автосервиса, и мы восстановим его оперативно и качественно!

Авто-МаксимаПозвонить